Мар 112017
 

SONY DSC

11 марта 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» вновь приняла участие в очередной игре «Privatka-club» «Ликвидация – 3». Как и на аналогичных играх в 2015 и в 2016 годах сценарий игры заключался в противостоянии трёх сторон, задачами которых было уничтожение 9 игровых точек с помощью подрывных машинок — электронных флагов с таймерами.

liq2

Особенностью игры было то, что все подрывные машинки были оснащены 3-ми таймерами – по одному для каждой из сторон. При захвате точки бойцы должны были включать свой и отключать таймеры своих противников, отдаляя тем самым их время подрыва. Каждая точка имела своё время удержания для сторон, в зависимости от удаления от баз.

SONY DSC

В виду форс-мажорных обстоятельств в виде травмы, командиру команды «ВМП Рейд» Ворону пришлось снова выступить в роли командующего стороны «Зелёных», на которую была распределена наша команда. Традиционно, при подготовке к игре нами была разработана стратегия действий стороны, учитывая особенности полигона, расположения точек и возможности команд-союзников.

SONY DSC

Нашими бойцами был рассчитан общий план игры, деление стороны на 4 группы, задачи групп и тактика действий каждого отряда в различных ситуациях с учётом меняющейся обстановки на игре. Каждая группа нашей стороны: «Alfa», «Bravo», «Charlie», «Echo» получила своё стратегическое направление.

SONY DSC

Основным козырем бойцов нашей стороны стала скорость — с самого начала игры мы захватили стратегическую инициативу, с ходу активировав точку №1, заняв и удерживая силами группы «Bravo» важный перекрёсток у точки №7, от которой группа «Alfa» выдвинулась на точку №2, группа «Charlie» — на точку №6, а самая большая и быстра группа «Echo» — на точку №4.

SONY DSC

МСК «ВМП Рейд» вместе с союзной командой «Пустые» в составе группы «Charlie», совершив стремительный марш-бросок, заняли точку №6 за секунды до подхода противника. На месте была организована мобильная оборона, которую занимали в зданиях и непосредственно возле подрывной машинки — электронного флага.

SONY DSC

Отбив первые атаки бойцов «Синей» стороны, наши бойцы заминировали важнейшие позиции, установив на них мины-растяжки. В дальнейшем, когда противник выбил большинство наших бойцов с обороняемых позиций, все установленные мины сработали штатно и не позволили «Синим» взять точку.

SONY DSC

Важным элементом игры было поддержание высокого морального духа бойцов: после захвата и удержания в течение часа группой «Echo» точки №4, наша сторона стала фаворитом. У нас высвободились значительные силы, которые теперь можно было направить в качестве подкреплений на другие точки.

SONY DSC

В это же время на постоянно атакуемую точку №6 выдвигались подкрепления из «оживших» бойцов. Личного состава постоянно не хватало, поэтому даже небольшие группы в 2-3 человека могли серьёзно усилить оборону державшихся точек. Двигаться приходилось постоянно бегом, т.к. противник не прекращал попыток выбить нас с занимаемых точек.

SONY DSC

После успешного удержания и подрыва точки №7, а также уничтожения нашей диверсионной группой базы «Синей» стороны, которые удерживали её в течение получаса в «мертвяке», у нас в активе стало уже 3 очка. Освободились дополнительные силы, появилась уверенность в победе!

SONY DSC

Тем временем на точке №6, которую удерживала наша команда, истекали последние минуты. После подрыва точки, вся сторона «Зелёных» заняла оборону ближайшей к базе точки №1, на которую противник делал постоянные вылазки.

SONY DSC

Итоговый счёт:

— Сторона Жёлтых подорвала 3 точки;
— Сторона Синих подорвала 2 точки + 2 уничтоженных базы;
— Сторона Зелёных подорвала 4 точки + 1 уничтоженная база.

Нами одержана очередная победа!

liq13

От лица МСК «ВМП Рейд» выражаю огромную благодарность организационной группе «Wild Geese» за организацию этой великолепной игры, а также за предоставление носилок для транспортировки моей персоны на базу и обратно! Большое спасибо всем бойцам «Зелёной» стороны за чёткое выполнение приказов и хорошую работу в эфире. Также хочу поблагодарить всех бойцов «Жёлтой» и «Синей» стороны за красивую и честную игру, которая стала фирменным стилем «Privatka-club»!

До новых встреч!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон