Апр 022017
 

nm41

В ночь с 1 на 2 апреля 2017 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в очередной — четвёртой в серии — ночной игре клуба «Privatka-club» «Ночные манёвры — 4». Игра проходила в формате преследования групп противника с радиостанциями Р-105, движение которых отслеживалось с помощью системы GPS-навигации «Privatka-club».

Для того, чтобы узнать местоположение рации, необходимо было сделать дозвон на специальный номер, после чего приходило СМС-сообщение с координатами всех трёх раций, после чего группы преследования должны были найти рацию по этим данным, отбить её у противника и действовать по своим задачам.

nm42

Все 6 групп не имели стационарных баз, поэтому динамика действий была на самом высоком уровне – за 6 часов игры наша сводная группа из команд МСК «ВМП Рейд», СК «Кобальт» и «4`Alpini» прошла больше 8 километров по ночному лесу, постоянно вступая в контакты с противником.

В ходе очередного боестолкновения, наша группа, выйдя к рации и подождав, пока 2 другие группы измотают друг друга, стремительным натиском уничтожила оставшееся охранение и завладела радиостанцией. Штурм и отход были произведены в точности, как отрабатывалось на прошлых ночных тренировках — подход, работа со светом и отход.

nm43

После этого, постоянно получая новые координаты, наш отряд выдвигался на точки, устанавливал рацию и осуществлял подрывы. При игре в обороне обязательно выставлялись секреты, что давало возможность выходить в тыл подходящему противнику и срывать его атаку. Таким образом нам удалось сохранить свою радиостанцию до конца игры.

По итогам игры наша группа успешно подорвала 3 точки. Выражаем огромную благодарность организаторам за проведение этой сложной и интересной игры, а также всем нашим соратниками по группе: СК «Кобальт» и «4`Alpini» за слаженные совместные действия, а также всем противникам за честную и красивую игру. До встречи на следующих ночных играх!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон