Мар 192023
 

trenamart2023

19 марта 2023 года МСК «ВМП Рейд» провёл очередную межкомандную тренировку совместно с бойцами команд «Альгиз» и «Финист». Мероприятие проходило на полигоне «Ивантеевка» и было посвящено отработке взаимодействия в условиях городского боя.

В первой части занятия бойцы отрабатывали тактику подхода к зданию, захода во входную группу, а также работе с секторами. В ходе практической отработки при реальном противодействии обороны противника штурмовые группы оттачивали тактику подавления огнём противника, использования ручных гранат, а также зачистки помещений.

Программа второй части занятия включала в себя отработку данных упражнений в условной боевой ситуации с заходом в здание, контролем всех секторов, зачисткой коридора и комнат, нахождения игрового артефакта (канистры) и последующей эвакуации группы.

Мероприятие прошло весьма познавательно и динамично, бойцы атаки и обороны старались действовать нестандартно, действуя с флангов вместе с отвлекающим огнём напарников. Выражаем благодарность нашим друзьям из «Альгиза» и «Финиста» и ждём всех на следующей тренировке с использованием техники в рамках подготовке к игре «Privatka-club» «Ликвидация».

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон