Июн 132020
 

lodka1

13 июня 2020 года после долгого перерыва, связанного с ограничениями из-за распространения в стране эпидемии коронавирусной инфекции, команда МСК «ВМП Рейд» провела первую в этом году водную тренировку, открывшую сезон водных мероприятий, финалом которого будет суточная водная игра от «Privatka-club» серии «Берег».

lodka2

По традиции занятие проходило на острове Чёрного карьера, отличающегося большим разнообразием берегового рельефа. В связи с приходом в команду множества новичков, главными темами тренировки стали отработка основ техники безопасности на воде, быстрое десантирование, а также прикрытие с воды штурмовых групп десанта.

lodka3

В первой части занятия бойцы команды освежили в памяти технику безопасности при действиях на воде, а также показали новичкам правильную технику десантирования с лодки, когда первый боец после выхода при помощи фала прочно удерживает плавсредство у берега, обеспечивая высадку всех остальных.

lodka4

Далее во второй части тренировки на основе отработанных действий прошла мини-игра, имитирующая действия команды на водной игре «Берег» при скоростном десантировании, штурме береговых точек, захвате и эвакуации игрового артефакта – всего того, на чём 7 лет специализируется МСК «ВМП Рейд».

lodka5

Группа обороны занимала позицию на берегу острова, размещая игровой артефакт в виде флага в зоне видимости с воды. В свою очередь, группа атаки делилась на несколько мелких подгрупп, высаживающихся на разных концах острова, которые в тесном взаимодействии должны были найти условную «базу» противника и захватить флаг.

lodka6

Особую роль здесь играла группа прикрытия, которая работала с лодки, обеспечивала наведение групп по радиосвязи, а также поддерживала интенсивным огнём их действия. Главной целью была отработка эффективного взаимодействия десантников и плавсредства и корректировка огня.

lodka7

После успешного захвата флага, группам было необходимо выдвинуться на точку эвакуации, обеспечить периметр безопасности, погрузиться в лодку и безопасно покинуть зону. Таким образом в сценарии занятия моделировались все возможные ситуации, которые возникают на игре «Берег».

lodka8

В ходе тренировки были отработаны все заявленные упражнения, освежены в памяти темы техники безопасности, умения быстрого десантирования, а также комплексного взаимодействия с лодкой при штурмовых действиях с воды. Следующее занятие будет посвящено огневой подготовке на воде, приглашаем дружественные команды к сотрудничеству!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон