Мар 022024
 
Послеигровое построение и общее фото
 Послеигровое построение и общее фото

2 марта 2024 года МСК «ВМП Рейд» принял участие в очередной совместной тренировке по отработке тактики действий в зданиях вместе с командами СК «Север» и «4’Alpini». Мероприятие проходило на новой для нас площадке – здании недостроенной больницы, которая отличалась сложной архитектурой и множеством помещений с дверными проёмами и окнами, что позволило отработать полноценный процесс CQB-штурма и обороны.

В первой части занятия организаторы установили на втором этаже здания специальные мишени, располагавшиеся в разных точках условного маршрута. Задача бойцов заключалась в прохождении по одиночке, двойками и всей командой данной полосы на время с обязательным поражением всех мишеней, установленных таким образом, чтобы обыграть возможность засад в самых сложных местах.

Двойка бойцов МСК «ВМП Рейд» работает на маршруте, поражая первые мишени
 Двойка бойцов МСК «ВМП Рейд» работает на маршруте, поражая первые мишени

Главной особенностью этого этапа было то, что расстановка мишеней предполагала именно командную работу, когда двойки бойцов страхуют друг друга по диагонали, контролируя и поражая возможные точки засад условного противника. Таким образом отрабатывалась групповая слаженность и быстрота реакции, что позволило с каждым разом проходить дистанцию быстрее. Среднее время прохождения маршрута составило 3-4 минуты.

Во второй части тренировки после «разогрева» на маршруте состоялись мини-раунды по захвату, активации и обороне подрывной машинки. Игроки были поделены на 2 группы условных «Синих» и «Зелёных», которые стартовали из разных концов здания с задачей нажать кнопку своего цвета на подрывной машинке в центре этажа и защищать её в течение 12 минут.

В перерывах между раундами бойцы спешат перезарядить магазины
 В перерывах между раундами бойцы спешат перезарядить магазины

МСК «ВМП Рейд» совместно с нашими друзьями из «4’Alpini» были распределены на сторону «Зелёных». В ходе короткого брифинга нашим бойцам была поставлена задача удержания правого коридора с целью недопущения подхода противника с правого фланга. Благодаря занятию удобных позиций и бойниц нам удалось отсекать подходящие подкрепления «Синих» и не допускать их накапливания для штурма.

После 4 раундов, в ходе которых стороны менялись местами, и под конец многие аккумуляторы были посажены и почти все шары израсходованы, итоговый счёт составил 3:1 в пользу нашей стороны. Благодарим организаторов тренировки команду СК «Север» за проведение этого отличного мероприятия и знакомство с новой интересной CQB-площадкой. Также выражаем благодарность «4’Alpini» за дружеское плечо и профессионализм – с вами всегда приятно играть!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон