Авг 092020
 

Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекцией, и изменение графика страйкбольных мероприятий нашей команды, 8-9 августа 2020 года состоялась одна из самых важных игр этого непростого сезона – двухсуточная игра «Privatrka-club» «Situation Report – 2020». Игра уже давно перешла из формата обычной суточной игры в аналог «Линии фронта» со своей спецификой и упором на техническую составляющую процесса. Разумеется, наш коллектив каждый год ожидает новую серию этого страйкбольного праздника, к которому активно готовится, проводя тренировки с техникой на этом же полигоне «Подосинки».

В этом году в связи с тем, что дата игры неоднократно переносилась, стандартный временной формат был сокращён, что, тем не менее, не сильно сказалось на динамике противостояния основных игровых фракций. Наша команда традиционно выступала на стороне «Конфедератов», усиливая тактические возможности стороны с помощью командного УАЗа «Патриот». Благодаря его использованию мы имели возможность проводить десантные операции по всему полигону, оказываясь на точках раньше групп противника и экономя силы бойцов. Таким образом, захватывая инициативу по скорости и своевременно выполняя задачи штаба, мы зачастую сильно опережали соперников.

С самого начала игры командный УАЗ был задействован в доставке десанта к фабрике, что позволило её вовремя защитить от штурмовых групп «Республиканцев». После этого МСК «ВМП Рейд» принял участие в поиске и удержании лаборатории, которую мы успешно обороняли с союзниками. Также, когда наша сторона начала запуск треугольников, наши бойцы получили приказ выдвинуться на точку №2 в усиление, после чего на рядом расположенном руднике мы обнаружили свободный ресурс, доложили в штаб, дождались конвоя, и благополучно сопроводили его на базу.

В течение дальнейших часов МСК «ВМП Рейд» вместе с нижегородской командой «Кабаны» участвовал в успешном запуске ракет по треугольникам, оказывая помощь там, где начинались мини-штурмы «Синих». Треугольник был успешно запущен, а в это время началась атака на нашу базу, которую мы также успели пооборонять и отбить совместно с командой «Север». Далее – снова разведка местности на УАЗе, прикрытие ящика с подрывными машинками и запуск треугольника, напряжённые минуты ожидания – и снова успешный запуск всех трёх ракет!

В последующие часы командная машина была задействована практически везде – за буквально 2 часа бойцы МСК «ВМП Рейд» успели (с учётом возвратов на базу после каждой вылазки и подсоединением ракет/изъятием ресурсов):

Разнести 3 ракеты на треугольник 6-7-8;
2. Посетить северный рудник, отчитаться об отсутствии ресурса;

3. Проверить точку 5;

4. Дойти до южной лаборатории и забрать последнюю аптечку уже в сумерках.

Второй игровой день также был наполнен динамикой и новыми задачами. С утра командование стороны собрало силы для операции на базе противника. В составе 3 авто (УАЗ «ВМП Рейд», Нива «WAR» и УАЗ «буханка» команды «Альгиз») выехали на базу. Остановились метров 150 от базы, высадили десант. В итоге база «Республиканцев» была взята и сделана памятная фотография с командующим и баннером стороны «Конфедератов»

Боец МСК «ВМП Рейд» Метис ведёт огонь по базе противника из РПГ-26Боец МСК «ВМП Рейд» Метис ведёт огонь по базе противника из РПГ-26

Далее – снова дорога на фабрику, ожидание конвоя с ящиком, изъятие топлива и отправка на базу. Было принято решение сделать ещё одну вылазку на базу противника, которую одобрило командование. Наши бойцы, следуя партизанской тактике, сделали несколько выстрелов по вражеской базе с РПГ, кинули несколько ручных гранат, а также выстрелили по нескольку магазинов с разных позиций, чтобы изобразить массированную атаку и сорвать выход их боевых групп на задачи. Операция была выполнена и МСК «ВМП Рейд» благополучно вернулся на базу.

Ближе к концу игры мы совершили поездку к геологам для выкупа ресурсов, съездили на буханке «Альгиза» на штурм 8 точки, а под конец с командой «Кабаны» успели запустить ещё один треугольник. В целом динамика второго дня не уступала первому – задач было множество, и противник не давал расслабиться ни на минуту.

По итогам игры наша сторона «Конфедератов» одержала заслуженную победу, весомый вклад в которую внесла наша команда и командный УАЗ «Патриот», обеспечивший мобильность и скорость десантных операций. Выражаем огромную благодарность организаторам за отличную техническую и сюжетную подготовку к игре, нашему командованию за чёткую стратегию и тактику во время всех боевых действий, союзникам – за помощь и поддержку, противникам – за напряжённую и честную игру!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон