Мар 062021
 

buhan1

6 марта 2021 года команда МСК «ВМП Рейд» провела большую совместную тренировку с дружественными командами «НВПО Мечъ» и «Альгиз». Изначально планировалось провести крупное мероприятие с участием техники (УАЗ «Патриот» и УАЗ «Буханка») в рамках подготовки к игре «Privatka-club» «Ликвидация».

buhan2

В связи с этим был выбран полигон «Подосинки», отличающийся обилием дорог, укреплённых точек и полноценных баз. Согласно первоначальному плану мероприятия мы должны были пройти по основным точкам: базам «Оливы», «Котов», «101-ых» и выйти на опорный пункт.

buhan3

Тем не менее погода внесла свои коррективы, и по приезде на место выяснилось, что снежный покров ещё достаточно глубокий и дороги не так проходимы, как мы себе представляли. Несмотря на это было принято решение доехать на имеющихся машинах до ближайшей базы «Котов», и провести тренировку на этом месте.

buhan4

В связи с тем, что дорожная колея была немного уже наших ТС, личному составу команд несколько раз пришлось выталкивать застрявшие машины из сугробов. Дорога была раскатана квадроциклами и командные машины из-за рыхлого снега постоянно съезжали с колеи в сугроб, после чего их приходилось откапывать.

buhan5

Добравшись до базы «Котов», состоящей из системы укреплённых точек по периметру базы, мы провели несколько раундов по штурму-обороне укрепов, освежили в памяти основные пути подхода к базе, вспомнили плюсы и минусы обороны разных окопов.

buhan6

Помимо этого, в ходе отработки защиты периметра мы также определили опорные окопы, из которых можно вести эффективную оборону центральной части базы, что нам поможет на двухсуточной 30-и часовой игре «SitRep», которая пройдёт 10-11 июля 2021 года на этом полигоне.

buhan7

Самая тяжёлая этой «аварийно-спасательной» тренировки с техникой началась в конце мероприятия, когда настала пора возвращаться на парковку. В силу того, что из-за высокого снежного покрова машины не могли развернуться в районе базы «Котов».

По этой причине было принято решение объехать полигон по периметру, чтобы выехать на парковку с другой стороны. Данный этап потребовал от личного состава всех команд особого напряжения сил и нервов, т.к. обе машины постоянно приходилось вытаскивать с обочин и тащить на буксире.

Несмотря на все трудности и лишения, мы успешно справились с этими вызовами и благополучно вывели УАЗ «Патриот» МСК «ВМП Рейда» и УАЗ «Буханку» «Альгиза» из снежной западни. В процессе тренировки все бойцы проявили упорство и дружескую взаимовыручку, что ещё больше сблизило наши коллективы.

Выражаем благодарность всем нашим друзьям, которые не побоялись этих снежных приключений, и надеемся, что мы окажемся на одной стороне на предстоящей игре «Ликвидация».

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон