Окт 132018
 

uran31

13 октября 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» совершила очередной клубный выезд на страйкбольную игру «Privatka-club» «Уран – 3». В этот раз организаторы порадовали игроков новым полигоном, который вплотную примыкает к территории аэродрома Волосово.

uran32

Помимо антуражных АН-2, которые в течение всей игры закладывали виражи над лесом, полигон отличался чистым лесом, несколькими дорогами и отличной осенней солнечной погодой, создававшей боевую и дружескую атмосферу всем участникам игры.

uran33

Сценарий игры заключался в противостоянии сторон «Синих» и «Жёлтых», в ходе которого нужно было добывать игровой ресурс «уран» на лаборатории, после чего доставлять его на свою базу через 2 контрольные точки. Данные точки можно было уничтожать, чтобы создавать трудности конвоям противника.

uran34

При старте игры наш взвод №2 первым достиг стратегической точки – перекрёстка дорог, что позволило связать авангард «Синих» боем, уничтожить большое количество их сил, и обеспечить проход и взятие лаборатории взводом №1.

uran35

Далее по ходу игры мы стойко держали перекрёсток вместе с точкой №2, не давая противнику продвинуться вдоль дороги и связывая его перестрелками. После потери лаборатории мы перегруппировались и, охватив точку с трёх сторон, снова её заняли, тут же организовав конвой с игровыми артефактами.

uran36

В целом игра прошла в очень динамичном режиме в череде постоянных перестрелок с «Синими». Выражаем благодарность организаторам за новый полигон, союзникам – за помощь и поддержку, противнику – за честную и напряжённую игру до самых последних минут.

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон