Сен 232018
 

orAx0BUF8ww

22-23 сентября 2018 года команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в 9-ой серии ежегодного цикла игр «Большая суточная приватка». Как и в прошлом году мероприятие проходило на полигоне «Ступино», который известен своим разнообразным ландшафтом, природой и дорогами.

vKXOgybIw0Y

В этом году наша «Синяя» база располагалась на востоке полигона, к которой вела удобная подъездная дорога. Главным центром противостояния трёх сторон стал перекрёсток дорог со всех трёх баз, где в течение всей игры не стихали ожесточённые перестрелки.

RFBmMDdA6Vc

В ходе игры наши бойцы в составе первого взвода оказывали огневое давление на эту точку, которая постоянно переходила из рук в руки. Тем не менее, большую часть времени перекрёсток удерживала наша сторона, что помогало безопасно проводить конвои от лаборатории на базу.

a-YTsuqlO4s

Помимо этого, наша команда также участвовала в штурме и обороне лаборатории, на которую постоянно нападали противники. После успешных захватов, бойцы МСК «ВМП Рейд» были в охранении курьеров, а также помогали отсекать диверсионные группы «Жёлтых» и «Зелёных».

7mbE8k5WRT0

Участвуя в обороне базы и защищая её от вражеской техники, наши сапёры установили на дороге мины на радиоуправлении. В очередной раз, когда противник предпринял попытку прорваться к штабу на машине, его машина была мгновенно подорвана двумя взрывами.

npWvrAWwlJk

Ночью наши бойцы также стояли в охранении перекрёстка, постоянно вступая в перестрелки с противником, и не давая ему подойти к лаборатории. Не давая «Жёлтым» и «Зелёным» закрепляться на подступах к точке, наши бойцы засвечивали противника мощными фонарями, тогда как наши напарники из других взводов обходили их с флангов.

pD3rAWUldBA

Финальная миссия утром также была насыщена контактами с противником. Все три стороны стремились захватить радиостанцию, поэтому было важно прибыть на место первыми. Бойцы МСК «ВМП Рейд» успели добежать до места расположения радиостанции и завязали ожесточённый бой с соперниками.

OHJtzH69LOU

По итогам игры сторона «Зелёных» набрала 21 очко и заняла третье место. Сторона «Жёлтых» завоевала второе место с 27 очками. Наша сторона стала победителем игры, набрав 31 очко. Выражаем благодарность организаторам, союзникам и противникам за эту великолепную игру!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон