Авг 122017
 

SONY DSC

12 августа 2017 года на подмосковном полигоне «Ступино» команда МСК «ВМП Рейд» приняла участие в третьей серии игры «Оксид дейтерия», проводимой «Privatka-club». Сценарий игры заключался в добыче и доставке на базу канистр с ресурсом из лаборатории, находящейся в центре полигона.

SONY DSC

Лаборатория выдавала игровой ресурс 1 раз в час. Данный артефакт необходимо было донести до базы за 20 минут, пройдя по определённому маршруту через 2 диспетчерские станции, за прохождение которых начислялись дополнительные очки.

SONY DSC

Дополнительную сложность при переноске создавал механизм «нестабильности» ресурса в канистре, реализованный в виде гироскопа и динамика: при наклоне канистры раздавалась громкая сирена, которая позволяла диверсионным группам противника обнаруживать конвой.

SONY DSC

Наша команда начала игру в очень высоком темпе. С самого начала игры наша сторона захватила стратегическую инициативу. Совершив стремительный 800-метровый марш-бросок, бойцы МСК «ВМП Рейд» заняли и удерживали лабораторию до подхода основных сил стороны.

SONY DSC

Отбивая атаки подходящих групп «синих» и «жёлтых», нам удалось активировать канистру и оборонять её в течение получаса до тех пор, пока не стало возможным её эвакуировать. При этом после ухода конвоя на обороне лаборатории остались бойцы нашей стороны, что позволило увеличить время удержания объекта на электронном флаге.

SONY DSC

На протяжении всей игры наша команда занималась конвоем канистр из лаборатории на базу, штурмом и обороной диспетчерских станций. Характерный эпизод случился в середине игры: боец МСК «ВМП Рейд» старший матрос Лео скрытно проник на базу противника и незаметно для охранения базы вынес 1 канистру, что дало нашей стороны дополнительные 0,5 очков.

SONY DSC

Через некоторое время мы успешно эвакуировали очередную канистру из удерживаемой лаборатории и пронесли её через 2 диспетчерские станции, преодолевая упорное сопротивление противника. На последней точке, когда на таймере канистры оставалось всего 40 секунд, старший матрос Клин, оставив оружие и снаряжение, совершил спринтерский забег и доставил канистру до базы.

SONY DSC

В целом игра прошла в очень динамичной атмосфере. Согласно GPS-треккингу, бойцы МСК «ВМП Рейд» прошли на игре более 16 километров. Выражаем благодарность организаторам, союзникам и противникам за эту отличную игру! До новых встреч!

Командир МСК «ВМП Рейд» Ворон